RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Японское общество может стать "бесполым"

Японские учащиеся старших классов продемонстрировали, что значительно хуже чувствуют различия между полами, чем их сверстники в Китае, Южной Корее и Соединенных Штатах. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного научно-исследовательскими учреждениями, занимающимися проблемами образования. Организаторы опроса пришли к выводу, что чувство пола у японской молодежи формируется в последние годы под влиянием окружающей среды, в целом нейтральной в отношении пола.

Опрос был проведен прошлой осенью. В нем приняли участие около тысячи учащихся старших классов средней школы в каждой стране. Обзор был организован педагогическим центром "Хитоцубаси бунгэй кеику синкокай" и Научно-исследовательским институтом молодежи Японии, находящимся в подчинении министерства образования, науки и техники.

Как сообщает японская газета Daily Yomiuri (перевод на сайте Inopressa.ru), на вопрос "Должны ли женщины всегда быть женственными и вести себя соответствующим образом?" всего 28,4% опрошенных в Японии ответили положительно. При этом в США положительный ответ дали 58%, в Китае - 71,6 и в Южной Корее - 47,7%.

На вопрос "Должны ли мужчины всегда быть мужественными и придерживаться мужской манеры поведения?" в Японии ответили положительно 43,4%, в США - 63,5, в Китае - 81,1 и в Южной Корее - 54,9%.

Лишь небольшая часть японских респондентов ответила положительно на вопрос "Должны ли люди избегать половых отношений до вступления в брак?" В Японии на этот вопрос ответили положительно 33,3%, в США - 52, в Китае - 75 и в Южной Корее - 73,8%.

В анкете содержался и вопрос о том, какие из 14 поступков, наиболее характерных для поведения подростков, респонденты считают вполне допустимыми.

Японские респонденты продемонстрировали большую по сравнению с другими терпимость к трем проступкам: отсутствие на занятиях в школе без уважительной причины (27,4%), неподчинение родителям (19,9%) и неподчинение преподавателям (25,1%).

Ученые считают, что результаты опроса дают пищу для активных дебатов относительно формирования в Японии "бесполого" общества, а также ясно указывают на то, что влияние родителей и преподавателей на детей в Японии значительно снизилось.

Утрата чувства различия пола у японской молодежи была очевидна, когда всего 69,7% опрошенных ответили положительно на вопрос "Должны ли мужчины защищать женщин?" В США положительно ответили на этот вопрос 80%, а в Китае - 90% опрошенных.

Митиеси Хаяси, профессор психологии Токийского женского христианского университета, говорит: "Индифферентное отношение к полу формируется у молодежи под влиянием нездоровых идей, внедряемых через школьное образование".

Подавляющее большинство учебников для средних школ составлено без учета различия пола, и итоги такого подхода наглядно отражаются в результатах опроса.

"Мужчины и женщины отличаются не только по физиологии, но и в психологическом отношении. И крайне важно объяснять школьникам эти различия надлежащим способом", - говорит Хаяси.

Но Масами Охината, профессор психологии университета Кэйсэн, считает, что результаты опроса не содержат ничего нового, и это неудивительно. "Культура, которая подчеркивает мужественность и женственность, более присуща Западу. Идеи различения характера и сущности полов традиционно слабы в Японии", - подчеркивает она.

Охината больше обеспокоена отношением школьников к добрачным половым связям. "Тема секса и насилия захлестнула все средства массовой информации Японии, а взрослые не занимаются половым воспитанием детей, в частности не прививают им идею о том, что жизнь человека является бесценной. И результаты опроса это ярко демонстрируют", - заключает Охината.

Ссылки по теме:

  1. У берегов Новой Зеландии разбился пассажирский самолет: 1 погиб, 2 ранены...

  2. Говард Дин выбывает из президентской гонки...

  3. "Аль-Каида" перебрасывает в Ирак боевиков из Чечни...

  4. Ирландцам запретили курить в публичных местах...


  5. Генерал внешней разведки Украины заявил в Германии о преступной деятельности режима Кучмы...

  6. Палестинский министр здравоохранения попал в перестрелку в ресторане...

  7. Военная прокуратура Грузии нашла виновного в незаконном визите Березовского в страну...

  8. Язвительные замечания помогают женщинам бороться за мужчин...

  9. Немецкая полиция пытается ловить сбежавших преступников с помощью SMS...

  10. Немецкий бык, не захотевший умирать, вырвался на волю и создал многокилометровую пробку...

  11. Liberation: ПНА не использовала финансовую помощь Евросоюза на террористическую деятельность...

  12. Washington Times: второй срок Путина могут посчитать за первый...

  13. Суд над Слободаном Милошевичем вновь отложен из-за его болезни...

  14. На eBay выставлены на продажу два истребителя МИГ-29 по 3,5 млн долларов за штуку...

  15. В Таджикистане от отравления угарным газом скончался консул Афганистана...

  16. За употребление травки от случая к случаю в Германии больше отбирать права не будут...

  17. Взрыв поезда в Иране уничтожил пять деревень: около 200 погибших, 300 раненых (ФОТО)...

  18. Российский торгпред, который провалился под лед в Чехии, в среду будет выписан из больницы...

  19. Грузия обнародует архивы бывшего СССР...

  20. Взрыв у польской военной базы в Ираке: 2 погибли, 50 ранены ...

 

Случайные анекдоты

  • Пассажиры и экипаж разбившегося кипрского лайнера умерли от холода еще в полете...

  • В США у Капитолия задержали мужчину, который с оружием и бомбой спрашивал дорогу у полицейских...

  • ПАСЕ выдвигает России список претензий...

  • Грузинская оппозиция избирает лидера из четырех претендентов...

  • США и Франция согласовали резолюцию по Ливану. Израиль готовится бомбить Сайду...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact