RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Глава Кипрской православной церкви призвал страну выйти из еврозоны, которая навязала "налог на депозиты"
9:49AM Monday, Mar 18, 2013

Предстоятель Кипрской православной церкви Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом II накануне после воскресной службы заявил журналистам, что Кипру следует покинуть зону евро, "как только представится возможность"

Предстоятель Кипрской православной церкви Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом II накануне после воскресной службы заявил журналистам, что Кипру следует покинуть зону евро, "как только представится возможность", однако было бы ошибкой сейчас отказаться от соглашения с кредиторами по условиям предоставления ему программы помощи.

По его мнению, никак иначе как оскорбительной нельзя назвать позиция Еврогруппы, которая навязала Кипру в качестве условия выплату всеми вкладчиками банков единоразового взноса со своих депозитов для финансирования программы выхода из кризиса. По его словам, те, кто довел экономику страны до столь плачевного состояния, должны быть привлечены к ответственности и осуждены на тюремные сроки. 

Архиепископ призвал киприотов спокойно реагировать на происходящие события и воздержаться от действий, которые могли бы привести к пагубным последствиям, сообщает ИТАР-ТАСС.

В эту субботу в Брюсселе на заседании Еврогруппы было достигнуто соглашение между кипрскими властями и международными кредиторами об антикризисной программе, предусматривающей беспрецедентные меры по принуждению вкладчиков банков, резидентов и нерезидентов, к ее финансированию. Сразу же после этого на Кипре были блокированы электронные банковские операции. Такое решение было принято с целью не допустить вывода за рубеж владельцами депозитов своих активов или снизить ставку, с которой будет исчисляться налог на депозиты.

Новость о согласии правительства со "стрижкой" депозитов вызвала шок и возмущение киприотов, которые считают себя обворованными и обманутыми, поскольку до последнего момента власти убеждали их, что подобная мера даже не стоит в повестке дня переговоров с кредиторами.

В субботу с утра к банкоматам выстроились очереди и уже к середине дня во многих терминалах закончились деньги. Демонстрации протеста прошли у президентского дворца и у здания парламента. В Лимасоле накануне состоялся традиционный карнавал, на котором были сожжены чучела германских и кипрских политиков.

Сегодня толпы разгневанных киприотов соберутся у парламента, где намечено выступление президента Никоса Анастасиадиса, а затем планируется голосование по законопроекту о налоге на депозиты. Оно должно было пройти в воскресенье, но по личной просьбе президента было перенесено на сутки. Это объясняется опасениями правительства, что ему не удается набрать достаточного числа голосов для одобрения одиозной меры.

Власти обещают разблокировать банковские операции на Кипре во вторник, когда должна быть произведена "стрижка" депозитов, если подобная мера, конечно, будет одобрена парламентом. Этот день покажет, как отнеслись вкладчики к решению властей заставить их платить за ошибки виновных в финансовом кризисе, и как много клиентов останется у банков страны, претендовавшей на роль международного инвестиционного центра.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия ищет новый налоговый рай взамен Кипра
  • Крупнейшему российскому авиаперевозчику "Аэрофлоту" исполнилось 90 лет
  • Евросоюз согласовал проект помощи Кипру. Часть банковских вкладов в стране заморозят
  • Министр труда РФ: "Россияне - одна из самых трудолюбивых наций в мире", они должны "ловить драйв" на работе.
  • Британскую авиакомпанию easyJet с дешевыми билетами пустили в московские аэропорты
  • "Двойной удар" по J.P. Morgan: главу банка обвинили в сокрытии миллиардных убытков, а в финансовом плане нашли прорехи
  • ООН советует России равняться на Юг - пока она не пробилась в лидеры "человеческого развития"
  • Бюджет России в 2013 году недополучит 360 млрд рублей от приватизации и 130 млрд рублей налогов
  • Путин запретил открывать в России филиалы иностранных банков, которых и без того нет
  • Росавиация окончательно аннулировала лицензию авиакомпании "Кубань"
  • После замечания Путина на Кавказе насели на неплательщиков за свет - им перекроют дороги и лишат зарплаты
  • Место Набиуллиной рядом с Путиным может занять "более жесткая" женщина
  • Негативные прогнозы начали сбываться: российский бюджет с начала года ушел в минус
  • Медведев утвердил "дорожную карту" по упрощению регистрации малого бизнеса
  • Набиуллина до назначения в ЦБ остается работать в Кремле
  • Цены на импортные запчасти и парфюм в России могут понизиться на 60% за счет конкуренции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Экстремистам могут закрыть путь в религиозные организации

Власти Шри-Ланки запретили въезд в страну очередному туристу с татуировкой Будды

Украинский патриарх раскритиковал нового Папу Римского за отказ ездить на папамобиле - это показуха. Сам он ездит на Me

В Европе впервые пройдет выставка, посвященная гонениям на Церковь в советские годы

Папа Римский Франциск передаст свой кардинальский перстень собору Буэнос-Айреса, где был архиепископом

Программа "200 храмов" идет в Москве полным ходом, несмотря на недовольство неверующих и других конфессий


С понедельника, 18 марта, у православных верующих начался Великий пост

Первая проповедь Папы Франциска: Папа вышел в народ и пожелал "вкусного обеда"

Папа Римский объяснил выбор своего имени

Впервые за последние 9,5 веков Константинопольский Патриарх примет участие в интронизации Папы Римского

Южноафриканский кардинал оправдал священников-педофилов

Православные соберутся в храмах просить друг у друга прощения

Выпущен специальный сертификат с двумя марками в честь нового Папы Римского

Все обвинения против нового Папы в сотрудничестве с военной хунтой неправомочны, заявляют в Ватикане

Эксперты размышляют, кого устраивает фигура Папы Франциска и что при нем ожидает Церковь

Гендиректор Общественного телевидения против выделения эфирного под отдельные конфессии

Свою первую проповедь новый понтифик произнес на итальянском

Патриарх в беседе с Махмудом Аббасом сравнил образ войны в Сирии с разрушенным Сталинградом

От Российской Федерации на интронизацию нового Папы в Ватикан отправится Нарышкин

"Братья-мусульмане" надеются, что новый Папа будет более толерантным к исламу

Онищенко предупреждает: целоваться в Прощеное воскресенье опасно - грипп



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact